Mannschaften

Folgende Teams nehmen am Pfingst-Beachsoccer-Cup 2019 teil:

(Achung: selbstverständlich nehmen wir auch weiterhin Anmeldungen an!!! Diese sind sogar bis kurz vor Turnierbeginn möglich! Sie gehen lediglich erst mal automatisch auf die Warteliste - bei eventuellen bzw. sogar zu erwartenden Absagen wird es jedoch noch Verschiebungen und Nachrücker im Teilnehmerfeld geben.)

Männerteams

1 Hamsterbande Ebensfeld
3 1. FC Schnell Müd Birkach
5 Sandmännchen Lichtenfels
7 Super Kickers Johannisthal
9 Olda Aicher Kirchaich (Schweinfurt)
11 BSC Schnalldioooh Nürnberg
13 SUFF (Sport- und Freizeitfreunde) Kulmbach Kulmbach
15 SK Lation Guttenberg
17 TSV BoGa Bollingstedt/Gammellund (Schl.-Holst.)
19 Gummibärenbande Bottrop
21 Prall im All Stockheim/Haig
23 1. FC GlotzenPOTTs Seppenrade (Münsterland)
25 LOK Lichtenfels Lichtenfels
27 Sancho Pancho (Lkr. Lichtenfels)
29 FV Turbine Michelau 2003 Michelau
31 1. FC Versandkostenfrei Lambrechtshagen (Meckl.-Vorpommern)
33 SC UNTERHOPFT Weißenbrunn
35 Nagelbrett Nazareth
37 Kronna Internationale Scheßlitz
39 Erntehelfer Neuses a. Main Neuses a. Main
2 HFM Hannover 2.0 Hannover
4 FC Dobel Grafing
6 Backerts Eleven Zapfendorf
8 SpVgg Steck'n Nei 06 Mindelheim (Allgäu)
10 Power Puff Girls Trainau
12 Gaasmoußpatrioten Arnstein
14 Schepper GmbH Melkendorf/Bamberg
16 Bicycle Kickers 09 Weismain
18 Lokomotive Lattendicht Isling
20 Rasselbande Ebensfeld
22 SpVgg Razz Bad Staffelstein
24 Jacky Jones Whiskey Bomber Burkheim/Pfaffendorf
26 Bierbären Mürsbach Mürsbach
28 Young Boys Ste Bad Staffelstein
30 FC Saufhampton SM Schmalkalden
32 SpVgg BKT Redwitz
34 1. FC sieWILLja Burgkunstadt
36 KC Alkos Kronach
38 Moußhunters Isling
40 SC Hütte Hochstadt

Frauenteams

1 FC Liletten Stegaurach
3 Baumjohannas Ebensfeld
5 Michlaarer Beachkrüetla Michelau
7 Früchtchen mit Schuss Hochstadt
9 Die Tanten machen nur Spaß Oldenburg
11 Sc prima BALLERinas Marktgraitz/Redwitz
13 FC Hopfenzauber Zapfendorf
15 Last Christmas Avengers Fürth
2 Schleuder Euder Lichtenfels
4 FC Hauda Nem Obersdorf
6 1. FC Torklopfer Redwitz
8 Die Sahnehäubchen Weismain
10 Die Fränkischen Pflaumen Schwabthal
12 Ladykracher Roth
14 Las Trinkas Rattelsdorf
16 Barfußbetrieb Bad Staffelstein

Warteliste

Achtung: die Reihenfolge der Warteliste ist völlig wahllos!

Warteliste Herren

FC Frisbee Kronach
Oettinger Allstars Marktrodach
Stoschis Jungs Karlsruhe Karlsruhe
SV Volltrunken Zapfendorf
SV Phoenix Wiesen Wiesen
SC Dö-City Döringstadt
WishYouWereBeer Buttenheim
SpVgg Hopfentorpedos Mainleus
Prost SV Bamberg Bamberg
Trommelpeter Nienburg a. d. Weser
Thekenterroristen Viereth
FC Oberlindach Oberlindach (Lkr. Erlangen)
Soccer-Gang Wilhelmsburg Hamburg
Schütterfreunde CF Weismain
Die klebrigen Banditen Küps
Raglos Bamberg Bamberg
Die Unglaublichen Lichtenfels
Borussia Biervernichter Lichtenfels
SC Prima Ballerinos Redwitz
Turbobier Wolfsdorf
SG Korches Burgkunstadt
Concordia Langsamläufer Bad Staffelstein
FC Haudaneben Zapfendorf
SpVgg Tor-Jägermeister Michelau
Larry Bande Ebersdorf b. Coburg

Warteliste Damen

Erntehelfer Maadla Neuses a. Main
FC Lieberampool Mädels FC Michelau
Manus Eleven München
Alkohooligans Küps
DJK Hangover 69 Bamberg