Mannschaften
Folgende Teams nehmen am Pfingst-Beachsoccer-Cup 2023 vom 27.05.23 - 29.05.23 (Damen 28.05.23 - 29.05.23) teil:
Männerteams
1 | Hamsterbande | Ebensfeld |
3 | 1. FC SieWillJa | Burgkunstadt |
5 | Bauwoung Görau-Neudorf | Görau / Neudorf |
7 | SpVgg Steck'n Nei 06 | Mindelheim (Allgäu) |
9 | Lassneiström | Roth |
11 | SK LATION | Guttenberg |
13 | TSV BoGa | Bollingstedt/Gammellund |
15 | SpVgg Beinbruch | Altenkunstadt |
17 | Bierbären Mürsbach | Mürsbach |
19 | Thekenterroristen | Viereth |
21 | Schepper GmbH | Melkendorf |
23 | Lazio Dom AC | Aachen |
25 | LOK Lichtenfels | Lichtenfels |
27 | Wolfgang-Schliebitz-Allee | Ebensfeld u. Umgebung |
29 | HFM Hannover 2.0 | Hannover |
31 | FC Saufhampton | Schmalkalden |
33 | KC Alkos | Kronach |
35 | HFM Hannover Altherren | Hannover |
37 | SpVgg Power BKT | Redwitz/Marktgraitz |
39 | Gaasmoußpatrioten | Arnstein |
2 | Jacky Jones Whiskey Bomber | Burkheim/Pfaffendorf |
4 | Prall im All | Stockheim/Haig |
6 | SC Unterhopft | Weißenbrunn |
8 | Die Moußhunters | Isling |
10 | Super Kickers | Johannisthal |
12 | Rasselbande | Bad Staffelstein |
14 | SC Dö-City | Döringstadt |
16 | 1. FC Schnell Müd | Birkach |
18 | Kronna Internationale | Scheßlitz |
20 | Real Litätsverlust | Neuses (Kronach) |
22 | Spiderschweine 07 | Burgebrach |
24 | Nagelbrett Nazareth | Rattelsdorf |
26 | FC Sternhagivoll | Redwitz / Obersdorf |
28 | Young Boys Ste | Bad Staffelstein |
30 | Bicycle Kickers 09 | Weismain |
32 | SpVgg RAZZ | Bad Staffelstein |
34 | Erntehelfer Neuses am Main | Neuses am Main |
36 | SC Hütte | Hochstadt |
38 | Lokomotive Lattendicht | Lichtenfels |
40 |
Frauenteams
1 | FC Hauda Nem | Obersdorf |
3 | ||
5 | ||
7 | Michlaarer Beachkrüetla | Michelau |
9 | Früchtchen mit Schuss | Hochstadt |
11 | FC Lilletten | Stegaurach |
13 | Fränkischer Barfußbetrieb | Schwabthal/Bad Staffelstein |
15 | FC Hopfenzauber | Ebing |
2 | Baumjohannas | Ebensfeld |
4 | Ladykracher | Roth |
6 | DC DurstTiger | Hamburg |
8 | RSV Chancentod | Drosendorf |
10 | Die Sahnehäubchen | Weismain |
12 | 1. FC Torklopfer | Redwitz |
14 | Pina Coladas | Fürth |
16 | Abicher Sehnixen | Ebing |
Warteliste
Achtung: Die Reihenfolge der Warteliste ist völlig wahllos und unverbindlich! Wir nehmen zudem auch weiterhin Anmeldungen an!
Warteliste Herren
RB Annegreht | Altenkunstadt |
Warteliste Damen
VFL Immerdicht | Baunach |