Mannschaften

Folgende Teams nehmen an unserem Pfingst-Beachsoccer-Cup 2020 vom 30.05.20 bis 01.06.20 (Damen 31.05.20 - 01.06.20) teil:

Männerteams

1 FC Saufhampton SM Schmalkalden
2 Oranje Beach Boys Ebersdorf b. Coburg
3 Gaasmoußpatrioten Arnstein
4 Power Puff Girls Trainau
5 Sancho Pancho Lkr. Lichtenfels
6 Bicycle Kickers 09 Weismain
7 Kronna Internationale Scheßlitz
8 Schepper GmbH Melkendorf
9 Hamsterbande Ebensfeld
10 Young Boys Ste '09 Bad Staffelstein
11 1. FC GlotzenPOTT's Seppenrade (Münsterland)
12 FC Oberlindach Oberlindach (Erlangen-Höchstadt)
13 Rasselbande Ebensfeld
14 Spiderschweine 07 Burgebrach
15 1. FC SieWillJa Burgkunstadt
16 Super Kickers Johannisthal
17 Bierbären Mürsbach
18 Jacky Jones Whiskey Bomber Burkheim/Pfaffendorf
19 1. FC Schnell Müd Birkach
20 Gebersdorfer BUMBAditen Nürnberg
21 TSV Bo-Ga Bollingstedt/Gammellund (Schl.-Holst.)
22 SC Unterhopft Weißenbrunn
23 SpVgg Steck'n Nei 06 Mindelheim (Allgäu)
24 Thekenterroristen Viereth
25 Lokomotive Lattendicht Isling
26 SK Lation Guttenberg
27 SpVgg BKT Redwitz
28 Prall im All Stockheim/Haig
29 Nagelbrett Nazareth Rattelsdorf
30 Trommelpeter Nienburg/Weser
31 LOK Lichtenfels Lichtenfels
32 SC Hütte Hochstadt
33 HFM Hannover 2.0 Hannover
34 Hinter Mailand Bad Waldsee (Ravensburg / Bad.-Württb.
35 SpVgg Razz Bad Staffelstein
36 Lazio Dom Aachen
37 Erntehelfer Neuses am Main Neuses a. Main
38 Moußhunters Isling
39 Backerts Eleven Zapfendorf
40 FC Dobel Grafing (b. München)

Frauenteams

1 FC Hauda Nem Obersdorf
2 Die Sahnehäubchen Weismain
3 Baumjohannas Ebensfeld
4 Michlaarer Beachkrüetla Michelau
5 Weiherer Allstars Walsdorf
6 Die Bier-Elite Neudrossenfeld
7 Die Fränkischen Pflaumen Schwabthal
8 Früchtchen mit Schuss Hochstadt
9 FC Lilletten Stegaurach
10 1. FC Torklopfer Redwitz
11 Ladykracher Roth
12 FC Drunkvengers Fürth
13 FC Hello Titty Kulmbach
14 Die Tanten machen nur Spaß Köln u. Oldenburg
15 RSV Chancentod Drosendorf
16 Manus Eleven München

Warteliste

Achtung: Die Reihenfolge der Warteliste ist völlig wahllos und unverbindlich!

Warteliste Herren

Tropars Trunkard Bad Staffelstein
Bierpressen s.f.e.V. Ebersdorf b. Coburg
HNG Schneckenlohe
SC Dö-City Döringstadt
1. FC Frechdax Michelau
RasenBiersport Weizig Bayreuth
Laafer Jungaaa Lauf (b. Zapfendorf)
Hangover 69 Marktrodach
SV Phoenix Wiesen Wiesen
Lassneiström Lichtenfels
FC Alm Memmelsdorf
SV Borussia Biervernichter Lichtenfels
Sektion Rösla Burgkunstadt
Die klebrigen Banditen Küps
OMV-Team Steinwiesen
Shamrock Rangers Nürnberg
BOB Donnich I Kulmbach
BALLA BALLA Lichtenfels
SpVgg Tor-Jägermeister Michelau
Ey mänäär Memmelsdorf
Dynamo Muragelsspor Kulmbach
Malzburschen Lautergrund Lauter
KC Alkos Kronach

Warteliste Damen

FC Doppel D DauerDicht Baunach
Titten-Triathletinnen Bad Staffelstein
FC Lieber am Pool Schwürbitz
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. weitere InformationenOK